当前位置:杭州高新党建网 >> 浏览文章

杭州市十三个区、县(市)党委领导班子名单

时间:2017/1/3 14:42:25      作者:      来源:杭州日报

    上城区

    中国共产党杭州市上城区第十届委员会第一次全体会议于2016年12月30日举行。全会选举产生了新一届区委领导机构,陈瑾(女)、金承涛、周徐胤、富永伟、金晓东、秦文(女)、来剑波、范卫东、王歆、宣寅(女)为区委常委;陈瑾(女)为区委书记,金承涛、周徐胤为区委副书记。

    全会批准由区纪律检查委员会第一次全体会议选举产生的区纪委领导机构,金晓东为纪委书记,吴电荣、毛明秀(女)为纪委副书记。

    下城区

    中国共产党杭州市下城区第十届委员会第一次全体会议于2016年12月30日举行。全会选举产生了新一届区委领导机构,陈卫强、柴世民、齐力、赵一文(女)、沈国祥、郑学龙、林炳达、沈华锋、沈凯波、黄飞为区委常委;陈卫强为区委书记,柴世民、齐力为区委副书记。

    全会批准由区纪律检查委员会第一次全体会议选举产生的区纪委领导机构,沈国祥为纪委书记,胡建岚(女)、杨晓萍(女)为纪委副书记。

    江干区

    中国共产党杭州市江干区第十届委员会第一次全体会议于2016年12月30日举行。全会选举产生了新一届区委领导机构,滕勇、楼建忠、王震、李建明、叶素、王文硕(女)、许德清、王涛、沈燕俊、赵欣浩为区委常委;滕勇为区委书记,楼建忠、王震为区委副书记。

    全会批准由区纪律检查委员会第一次全体会议选举产生的区纪委领导机构,叶素为纪委书记,潘洪、王早晖为纪委副书记。

    拱墅区

    中国共产党杭州市拱墅区第七届委员会第一次全体会议于2016年12月30日举行。全会选举产生了新一届区委领导机构,朱建明、章燕(女)、李炜、张德平、王伟平、刘建军、黄建正、虞文娟(女)、赵红、王牮为区委常委;朱建明为区委书记,章燕(女)、李炜为区委副书记。

    全会批准由区纪律检查委员会第一次全体会议选举产生的区纪委领导机构,王伟平为纪委书记,崔晓峰、施国敏(女)为纪委副书记。

    西湖区

    中国共产党杭州市西湖区第九届委员会第一次全体会议于2016年12月30日举行。全会选举产生了新一届区委领导机构,章根明、刘颖、孙国方、胡光伟、沈波、叶泽、吴向前、汤文全、沈阳红(女)、陈玮为区委常委;章根明为区委书记,刘颖、孙国方为区委副书记。

    全会批准由区纪律检查委员会第一次全体会议选举产生的区纪委领导机构,胡光伟为纪委书记,胡为、许哲丰为纪委副书记。

    滨江区

    中国共产党杭州市滨江区第五届委员会第一次全体会议于2016年12月29日举行。全会选举产生了新一届区委领导机构,詹敏、金志鹏、王慎非、施华淼、兰斌、张玮(女)、黄利文、凌军、谢渐升、商丽萍(女)为区委常委;詹敏为区委书记,金志鹏、王慎非为区委副书记。

    全会批准由区纪律检查委员会第一次全体会议选举产生的区纪委领导机构,黄利文为纪委书记,周翔、周国桥为纪委副书记。

    萧山区

    中国共产党杭州市萧山区第十五届委员会第一次全体会议于2016年12月31日举行。全会选举产生了新一届区委领导机构,盛阅春、王敏、赵立明、叶建宏、李忠誉、蒋金娥(女)、赵文虎、赵骏、顾春晓、童一峰为区委常委;盛阅春为区委书记,王敏、赵立明为区委副书记。

    全会批准由区纪律检查委员会第一次全体会议选举产生的区纪委领导机构,蒋金娥(女)为纪委书记,李刚毅、张刚为纪委副书记。

    余杭区

    中国共产党杭州市余杭区第十四届委员会第一次全体会议于2016年12月29日举行。全会选举产生了新一届区委领导机构,戴建平、陈如根、王进、沈昱、祝振伟、王姝(女)、朱红丹(女)、邵伟斌、王建平、袁水良为区委常委;戴建平为区委书记,陈如根、王进为区委副书记。

    全会批准由区纪律检查委员会第一次全体会议选举产生的区纪委领导机构,邵伟斌为纪委书记,金丽敏(女)、范国权为纪委副书记。

    富阳区

    中国共产党杭州市富阳区第一届委员会第一次全体会议于2016年12月29日举行。全会选举产生了新一届区委领导机构,朱党其、吴玉凤(女)、徐林亮、丁永刚、胡志明、仰中旻、夏芬(女)、张霖、陈平为区委常委;朱党其为区委书记,吴玉凤(女)、徐林亮为区委副书记。

    全会批准由区纪律检查委员会第一次全体会议选举产生的区纪委领导机构,胡志明为纪委书记,王吾木、叶忠士为纪委副书记。

    桐庐县

    中国共产党桐庐县第十四届委员会第一次全体会议于2016年12月30日举行。全会选举产生了新一届县委领导机构,朱华、方毅、周扬(女)、王优健、盛春霞(女)、邵雪荣、张启成、华健、吴金富、周海静为县委常委;朱华为县委书记,方毅、周扬(女)为县委副书记。

    全会批准由县纪律检查委员会第一次全体会议选举产生的县纪委领导机构,张启成为纪委书记,姚民、金伟为纪委副书记。

    淳安县

    中国共产党淳安县第十四届委员会第一次全体会议于2016年12月30日举行。全会选举产生了新一届县委领导机构,黄海峰、董毓民、董文吉、赖明诚、郑志光、姚伟明、徐恒辉、鲁连美(女)、宋立新、许海波为县委常委;黄海峰为县委书记,董毓民、董文吉为县委副书记。

    全会批准由县纪律检查委员会第一次全体会议选举产生的县纪委领导机构,赖明诚为纪委书记,徐军飞、方爱民为纪委副书记。

    建德市

    中国共产党建德市第十四届委员会第一次全体会议于2016年12月30日举行。全会选举产生了新一届市委领导机构,童定干、朱欢、周友红、吕平、叶万生、尤荣福、王江、柴国庆、胡海龙、周萍英(女)为市委常委;童定干为市委书记,朱欢、周友红为市委副书记。

    全会批准由市纪律检查委员会第一次全体会议选举产生的市纪委领导机构,柴国庆为纪委书记,章健梅(女)、徐建新为纪委副书记。

    临安市

    中国共产党临安市第十四届委员会第一次全体会议于2016年12月30日举行。全会选举产生了新一届市委领导机构,卢春强、骆安全、章登峰、俞琳波、李赛文(女)、俞伟、费跃忠、杨富强、沈慧(女)、吴春法为市委常委;卢春强为市委书记,骆安全、章登峰为市委副书记。

    全会批准由市纪律检查委员会第一次全体会议选举产生的市纪委领导机构,杨富强为纪委书记,蔡伟军、王健为纪委副书记。


<< 返回首页

声明:杭 州 高 新 党 建 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用

上一篇:杭州市命名第三批党史教育基地 下一篇:党的十八大以来以习近平同志为核心的党中央..

深入学习实践
相关文章